Граждане 35 стран не смогут попасть в Таджикистан — телеграмму, в которой таджикистанским и зарубежным авиакомпаниям, а также туристическим компаниям велено не продавать им билеты, направило Агентство гражданской авиации Таджикистана. Об этом сегодня, 2 марта, сообщает «Азия-Плюс».

»В списке стран, гражданам которых временно запрещен въезд в Таджикистан, КНР, Япония, Корея, Вьетнам, Сингапур, Австралия, Малайзия, Камбоджа, Филиппины, Таиланд, Непал, Шри-Ланка, Индия, Финляндия, Италия, Британия, Испания, Швеция, Бельгия, Израиль, Австрия, Хорватия, Швейцария, США, Канада, ОАЭ, Египет, Иран, Ливан, Кувейт, Бахрейн, Оман, Афганистан, Ирак и Алжир», — говорится в публикации.

Временный запрет введён для недопущения попадания коронавируса в Таджикистан.

Отмечается, что запрет на въезд действует для пассажиров как прямых рейсов, так и транзитных. В противном случае, по словам замглавы Агентства гражданской авиации страны Азиза Набизода, если граждане вышеназванных стран все-таки прибудут в Таджикистан, то они будут возвращены обратно этим же рейсом.

Таджикистанцы же, прилетевшие из этих 35 стран, будут помещены в карантин на две недели.

Подчёркивается, что все прилетающие в Таджикистан пассажиры проверяются на наличие повышенной температуры при помощи тепловизора.