Власти Севастополя призывают сбежавшую из карантина инфекционной больницы девушку вернуться и сдать все анализы на коронавирус. Об этом 2 марта на аппаратном совещании в правительстве города заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

«Гражданка находилась под наблюдением, в один день приехали врачи, у неё оказалась повышенная температура тела. В установленном порядке она была госпитализирована в инфекционную больницу в отдельный бокс, не в общую палату, где находилась под наблюдением, но агрессивно себя вела, разбила окно, не хотела оставаться под наблюдением», — отметил чиновник.

По его словам, девушке объясняли, что за 14 дней врачи трижды должны были взять анализы.

«Дважды анализы взяли, они не подтвердили коронавирус. Но она в один прекрасный день сбежала из этого бокса. Третьего анализа не дождалась. Хочу призвать гражданку к тому, чтобы явиться в больницу, сдать анализы, получить результаты и спокойно себе жить, и не третировать весь город — нужно иметь гражданскую ответственность».

Он напомнил об уголовной ответственности за намеренное заражение инфекционными заболеваниями.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее суд Севастополя объявил в розыск девушку, сбежавшую из-под карантина по коронавирусу. По словам главврача, первые два теста показали, что симптомов опасного заболевания у пациентки не было.