В Ленинградской области более 40 добровольцев уже изъявили желание принять участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

Подать заявку на участие кандидаты в волонтёры — совершеннолетние граждане России — смогут до 16 марта на сайте «Добровольцы России», сообщает пресс-служба областной администрации.

Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» создан по инициативе Ассоциации волонтерских центров, акцию которой одобрили в Центризбиркоме. Принять участие в ней может каждый совершеннолетний россиянин. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей России.

Как сообщало ИА REGNUM, в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию входит спикер Заксобрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 22 апреля. Изменения затрагивают главы о федеративном устройстве страны, президенте, Федеральном собрании, правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении.