Из-за угрозы коронавируса жителям Тувы рекомендовали воздержаться даже от поездок на выходных в соседний монгольский город Улангом. С просьбой об этом обратился к землякам глава республики Шолбан Кара-оол, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы все наблюдаем, как эта болезнь развивается в 52 странах, где болезнью охвачено более 85 тысяч человек, а 2923 человека умерли. В России выявлено пять человек с подозрением на этот вирус. В такой ситуации мы просто обязаны подать четкий сигнал нашим землякам о том, что Роспотребназдзор предлагает максимально сократить поездки за рубеж», — написал он на своей странице в соцсети «Вконтакте».

По его мнению, несмотря на то, что Южная Корея, Китай и Монголия располагаются совсем близко, у местных жителей слишком поверхностное отношение к этой проблеме. Глава поручил через школьников, пациентов больниц, СМИ довести до граждан призыв отказаться от поездок за границу.

Напомним, количество стран, где зафиксированы случаи коронавируса, увеличилось до 65. Между тем как сообщало ИА REGNUM, по данным социологов две трети жителей России не боятся заразиться коронавирусом.

Читайте также:

Две трети жителей России не боятся заразиться коронавирусом

В России нет новых случаев заболевания коронавирусом — Роспотребнадзор