Видение, говорящее о том, что человечество справится с коронавирусом, посетило главу Грузинской православной церкви Илию Второго. Об этом патриарх рассказал 1 марта присутствующим на воскресной проповеди, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По словам главы грузинской церкви, ему привиделось, как некий всадник «огненного цвета» перепрыгнул над его головой и пропал. После этого подошел ребенок, который сплюнул не землю, размешал слюну с землей и изобразил себе на лбу крест. Как считает Илия Второй, это видение говорит о том, что коронавирус будет побежден.

«Откуда он (коронавирус, прим — ИА REGNUM), от Бога, или от зла, одно хочу сказать вам, что без Господа это не произошло бы. И с помощью молитвы и благословения Господа мы сможем преодолеть этот недуг», — сказал грузинский патриарх.

Напомним, в качестве мер по распространению в Грузии коронавируса в стране закрыли авиаперелеты с Китаем и Ираном, а также приостановили выдачу разрешений на автомобильные перевозки пассажиров и грузов в Италию и Иран.