8 лет строгого режима 30 июня запросила прокуратура для Игоря Шрамкова и для каждого из 4-х охранников бывшего агентства "Менуэт". Все обвиняются по статье 162 "разбой".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Игорь Шрамков широко известен на Камчатке как бывший хозяин агентства досуга "Менуэт" и издатель эротического журнала, когда-то выходившего на полуострове. Он инвалид, передвигающийся исключительно на коляске. Отец-одиночка, воспитывает 7-летнего сына.

Судебная тяжба по делу И.Шрамкова длится уже 4,5 года. 12 ноября 2000 года двух девушек "Менуэта" заперли в квартире клиенты. Тогда И.Шрамков обратился за помощью в милицию, но получил отказ. Поэтому освобождать своих сотрудниц пришлось самостоятельно. Во время разбирательства И.Шрамков выстрелил из газового пистолета в одного из клиентов, а в качестве оплаты за услуги девушек, охранники забрали видеоаппаратуру.

На следующий день ОМОН штурмом взял квартиру бизнесмена и повязал его подопечных. Всем было предъявлено обвинение в разбое. 13 июля 2004 года суд вынесет приговор и, станет ясно удовлетворит ли он требование государственного обвинителя. Вот как сам комментирует происходящее И.Шрамков: "Обвинение шокировало всех присутствующих. До последнего момента была надежда на разумность прокуратуры, которая могла перевести "разбой" на статью "самоуправство". Сейчас я больше переживаю не за себя, а за сына, который в случае признания моей вины, может стать круглой сиротой".