В Киеве студентов, прибывших из Китая, ввиду боязни заразиться коронавирусом не пустили в общежитие, отправив их провериться на предмет заражения коронавирусом в медицинское учреждение столицы Украины. Об этом сообщила заведующая инфекционным отделением Александровской больницы Татьяна Гайнудтинова в интервью изданию «Главком».

Она отметила, что не проходит ни одного дня, чтоб кто-либо не попросил проверить его на предмет заражения коронавирусом. Гайнудтинова рассказала о случае, который произошел не так давно со студентами из КНР, прибывшими в Киев. В Китае, как пояснила медик, студентов до этого проверяли, и они находились на карантине по коронавирусу. Но друзья студентов, которые также являются китайцами, отказались их пускать в общежитие, пока те не измерят температуру тела в Александровской больнице столицы Украины.

Заведующая инфекционным отделением Александровской больницы охарактеризовала данную ситуацию как абсурдную, заявив, что температуру можно было измерить и в пределах общежития. Температуру тела гражданам Китая в больнице, по ее словам, все же измерили.

Читайте также: На Украине госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус

Как сообщало ИА REGNUM, в Черновицкой области госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус. До этого он несколько дней путешествовал в Италии и вернулся на Украину 26 февраля.