"Интеллект-центр "Надежда" совместно с городским департаментом образования при поддержке "Фонда гражданских свобод" проводит двухдневные городские соревнования по интеллектуальной игре "Дебаты школьников и студентов" 12 -13 апреля в лицее N 8.

Тема соревнований: "Деятельность СМИ должна быть ограничена". Соревнования призваны объединить усилия образовательных учреждений, организаций дополнительного образования, общественных, коммерческих и некоммерческих структур в определении конкретных путей по организации интеллектуального досуга различных социальных слоев молодежи.

Необходимость проведения соревнований вызвана тем, что сложный период развития нашей страны и события, происходящие в мировом сообществе, наиболее остро отражаются на интеллектуальном и психологическом развитии молодого поколения. Поэтому интеллект-центр "НАДЕЖДА" считает важным предложить конкретную программу по организации урочной и внеурочной деятельности школьников и студентов с использованием новейших образовательных технологий для обучения их навыкам достойного образа жизни, психологического комфорта и индивидуально-личностной раскрепощенности.

На соревнования приглашены команды городских школ, имеющие опыт работы в дебатах, школы, желающие обучиться данной форме работы с детьми, заместители директоров по научно-методической и воспитательной работе, преподаватели гуманитарных дисциплин, руководители центров дополнительного образования, представители молодежных, общественных и политических организаций всех районов города и области и другие заинтересованные лица.

С 24 апреля по 27 апреля в п. Дубки Балахнинского района пройдут выездные творческие сборы-соревнования (по школьному и парламентскому формату), по теме "Телевидение оказывает отрицательное влияние на молодежь".