В Китае ранее выздоровевшие после прохождения лечения от коронавируса нового типа пациенты, у которых тесты на это инфекционное заболевание вновь дали положительный результат, не опасны для окружающих. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Го Яньхун.

Читайте также: В Китае надеются к апрелю взять вспышку коронавируса под контроль

Она отметила, что случаи повторного заражения были выявлены в ходе проводимого в стране наблюдения и санитарного контроля за выписанными из медучреждений пациентами.

«В ходе исследования удалось установить, что эти пациенты не могут заражать других людей», — заявила представитель ведомства.

Также по теме: В Китае зафиксированы около 200 случаев повторного заражения коронавирусом

Го Яньхун подчеркнула, что комитет пристально следит за этой ситуацией. По её словам, уже организована специальная группа экспертов, которая займётся изучением этого вопроса.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно данным сводки Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, по состоянию на 24 февраля в китайском городе Ухань медики зарегистрировали 195 случаев повторного заражения коронавирусом COVID-2019.

Добавим, что за прошедшие сутки, 27 февраля, в Китае выявлено 327 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 и зафиксировано еще 44 смерти от этой инфекции. Общее число подтверждённых случаев заражения коронавирусом на материковой части Китая превысило 78,8 тыс. человек, а число умерших достигло 2788 человек.