В Бурятии заболевших коронавирусом будут размещать в Республиканской клинической инфекционной больнице и госпитале ветеранов войн. Такая информация была озвучена сегодня, 28 февраля, 28 февраля, на заседании республиканского оперативного штаба по коронавирусу.

По словам первого заместителя министра здравоохранения региона Натальи Бухольцевой, в каждой медицинской организации утверждён план перевода на строгий противоэпидемический режим для недопущения внутрибольничного распространения коронавируса.

«В медицинских организациях республики имеется противочумных костюмов — 929, укладок для забора биоматериала — 83, масок медицинских — 765 022, респираторов — 8708, аппаратов ИВЛ — 246, пульсоксиметров — 653. В реанимационном отделении Республиканской больницы им. Н. А. Семашко установлен и применяется аппарат ЭКМО — «искусственные легкие», — озвучили цифры в минздраве Бурятии.

Согласно официальной информации, больные с официально зарегистрированной коронавирусной инфекцией по состоянию на 28 февраля 2020 года в Бурятии отсутствуют.