Вологодская радиостанция "Премьер" стала победителем 2-го Всероссийского фестиваля информационных программ "Вместе радио".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, итоги конкурса были подведены 28 июня в Москве. "Премьер" победил в номинации "Ежедневный информационный выпуск". Новости вологжан признаны лучшими в России - самыми интересными и наиболее качественно сделанными технологически. Всего в этом престижном фестивале участвовали свыше 300 радиостанций из более сотни городов России. За выпуск новостей в качестве приза радио "Премьер" вручили статуэтку в виде золотой руки.

В 2003 году на "Вместе радио" "Премьер" получил приз за репортаж и специальный приз, как радиостанция, которая произвела наибольшее впечатление на жюри. А в мае 2004 года радиостанция завоевала престижную премию им. Попова в номинации "Информационный выпуск". Как и в прошлом году, в состав жюри фестиваля "Вместе радио" входили ведущие информационщики федеральных радиостанций: Всеволод Нерознак - "Русская служба новостей", Владимир Варфоломеев - "Эхо Москвы", Петр Вайль - радио "Свобода", Яромир Яновский - "Немецкая волна", Сергей Медведев - радио "На семи холмах".