На протяжении вот уже ряда лет в ОАО "Сибнефтепровод" в разгар лета проводятся соревнования среди профессионалов трубопроводного транспорта.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО "Сибнефтепровод" Бондарева Марина, для того, чтобы показать свое мастерство, опыт и сноровку, в Тюмень из восьми управлений магистральных нефтепроводов и ряда других подразделений предприятия приедут победители первого тура смотра-конкурса "Лучший по профессии".

С 6 по 9 июля за звание самого умелого будут соревноваться 10 основных рабочих профессий предприятия. Это операторы нефтепродуктоперекачивающих станций, операторы товарные, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, лаборанты химического анализа, электрогазосварщики, трубопроводчики линейные, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители, охранники.

Требования к участникам конкурса достаточно суровы, чтобы победить, нужно быть на высоте не только в практике, но и в теории, уметь описать процесс словами, хорошо знать терминологию. Конкурс пройдет на базе Тюменского учебного центра и на других объектах "Сибнефтепровода".

Победители примут участие в конкурсе "Лучший по профессии" компании Транснефть. В этом году традиционные внутрикорпоративные состязания пройдут в Тюмени в начале августа. В областной центр съедутся нефтепроводчики со всех уголков России, где пролегают трубопроводы системы. Работник, который завоюет высокое звание лучшего в Транснефти будет представлять Компанию на международном конкурсе.