Мэр Чебоксар Николай Емельянов распорядился оказать материальную помощь по ритуальным услугам семьям, чьи родные погибли в автокатастрофе 30 июня. Похороны семи погибших состоятся сегодня. Их семьям перечислят деньги по фактическим затратам по захоронению.

Кроме того, мэр столицы подписал Постановление о мерах по улучшению безопасности дорожного движения в г. Чебоксары.

Постановление

В связи с тяжелым дорожно-транспортным происшествием, повлекшим за собой гибель людей и в целях улучшению безопасности дорожного движения в г. Чебоксары постановляю:

1. Командиру полка ДПС ГИБДД Чувашии (Волков С.Н.) пересмотреть график работы инспекторов ГАИ в городе, обратив особое внимание на работу в часы наибольшей нагрузки городского пассажирского транспорта.

2. Руководителю предприятия ФГУП "ГОССМЭП МВД России в Чувашской Республике - Чувашии" (А.А. Чельцов) провести проверку состояния всех средств технического регулирования дорожного движения и привести их в соответствие с Правилами дорожного движения.

3. Директору МУП "Управление ЖКХ и благоустройства" (Николаев В.С.) пересмотреть график ремонта дорог города и в первую очередь обеспечить ремонт основных магистралей.

4. Управлению образования города (Кудряшов С.В.) с начала нового учебного года, пересмотреть программу подготовки учащихся общеобразовательных школ по курсу ОБЖ, обратив особое внимание на воспитание и культуру их поведения на улицах города.

5. Председателю комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения (Бессмертный Ю.С.) на очередном заседании комиссии рассмотреть состояние дел и выработать предложения, направленные на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий в городе.

6. Начальнику финансового управления Министерства финансов ЧР в г.Чебоксары (Чижанова Н.Р.) предусмотреть выделение дополнительных денежных средств и направить их на выполнение работ по обеспечению безопасности дорожного движения. 7. Отделу по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Ильина М.А.), проинформировать горожан о принятом решении через средства массовой информации.

Глава администрации г. Чебоксары Н.И. Емельянов