Журналисты ошиблись, сообщив, что радиостанция "Русское радио - Улан-Удэ" объявила бойкот песням Филиппа Киркорова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил программный директор радиостанции в столице Бурятии Валерий Егоров. Как он отметил, одна из республиканских газет ошибочно приняла высказывание и личную позицию некоторых журналистов региональной радиостанции в качестве официальной позиции всей радиостанции "Русское радио - Улан-Удэ".

"Русское радио Улан-Удэ" является сетевой радиостанцией, она не имеет права на собственную музыкальную политику, и, пока головная радиостанция не примет участие в этой акции, Улан-Удэ не может ничего менять в отношении музыкального формата", - сказал Валерий Егоров.

"Русское Радио Улан-Удэ" также отказалось от идеи изготовления и от проката ролика, в котором Филипп Киркоров мог бы предстать перед радиослушателями "во всей красе". Как отметил программный директор, ролик планировался "от имени ведущих утреннего авторского шоу, а не от имени всей радиостанции". Хотя радиостанция не прекратила транслировать песни поп-звезды, сотрудники оставляют за собой право выразить свое отношение к поведению Киркорова. "Единственное, что мы можем сделать - это с удовольствием в эфире обсудить поведение Филиппа Киркорова", - сказал Егоров.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в офисе "Авторадио Улан-Удэ", позиция станции не изменилась, в ротации песен Киркорова и так не было, и, скорее всего, его никогда и не будет. Как сообщили музыкальные редакторы радио, "на Бурятском Радио (БГТРК) и раньше этот певец не был частым гостем, а сейчас мы его совсем не будем ставить". О своей готовности присоединиться к акции ранее в бурятской прессе заявляли региональная радиостанция "Пульс-Радио".