4 июля на избирательных участках краевого центра пройдут различные мероприятия социальной направленности для жителей и гостей города. В частности, будут организованы выставки - продажи товаров народного потребления и торговля продуктами по сниженным ценам.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс - службе краевой администрации, санитарно-просветительная работа организована департаментом здравоохранения администрации Приморского края.

Специалисты медицинских учреждений готовы при необходимости оказать неотложную помощь. Каждый желающий сможет измерить давление, получить квалифицированную врачебную консультацию по имеющимся заболеваниям и их профилактике. Кроме того, на участках №328 (ул. Русская, 57), и №359 (ул. Верхне-Портовая, 25) пройдут выставки товаров аптечного ассортимента.

В этот же день на избирательных участках владивостокцы и гости краевого концерта смогут принять участие в культурно-спортивных мероприятиях, ознакомиться с экспонатами выставок детского творчества, а также выставок, подготовленных сотрудниками Приморской государственной публичной библиотеки им. Горького и Приморской государственной картинной галереи.

В разных районах города пройдут концерты творческих коллективов Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, Большого Камня, Фокино, Находки, Надеждинского района и других муниципальных образований края. В школах и вузах запланированы выступления школьных и студенческих концертных бригад с привлечением участников команд КВН.

4 июля руководство Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги совместно с администрацией Приморского края предоставляет всем категориям граждан право бесплатного проезда на пригородных электропоездах с 10:13 до 18:53 от станций Кипарисово и Артем Приморский-3 до станции Владивосток по следующим маршрутам: 6304 (Кипарисово - Владивосток, отправление в 10-13); 6362 (Уссурийск - Владивосток, отправление в 9-18); 6310 (Кипарисово - Владивосток, отправление в 11-55); 6364 (Уссурийск - Владивосток, отправление в 11-33); 6314 (Надеждинская - Владивосток, отправление в 13-44); 6320 (Надеждинская - Владивосток, отправление в 15-52); 6318 (Кипарисово - Мыс Чуркин, отправление в 15-36); 6322 (Кипарисово - Владивосток, отправление в 17-18); 6432 (Партизанск - Владивосток, отправление в 13-40).

Также в воскресенье 4 июля с бухты Емар в течение всего дня будут ходить бесплатные автобусы в направлении г. Владивостока.