ПАИ главной новостью дня сегодня считает неявку известного телеведущего Андрея Караулова на судебное заседание в рамках иска Евгения Михайлова. В принципе, заурядное событие, даже странно. Также ПАИ, естественно, перепечатало выдержки из оправдательного релиза администрации Мурманской области, опустив, правда, некоторые детали. Еще прогубернаторское агентство рассказывает о деятельности губернатора - сегодня Евгений Михайлов говорил про газификацию и вручал награды блокадникам. Дела, безусловно, нужные и важные.

ПЛН сообщает, что в Пскове появились биллборды, на которых написано "Игорь Провкин - новое имя" и приводит биографию сенатора. Также ПЛН приводит мнение экс-коммуниста Павла Николаева о том, что "любой шаг любого губернатора так или иначе связан с предстоящей избирательной кампанией". Главной же новостью дня ПЛН считает отставку Геннадия Зюганова.

"Зеленый сайт" сегодня не публикует оригинальных материалов, ограничившись перепечатками, а "Политпсков" разместил трогательную заметку о том, что поддержка Евгения Михайлова калининградским, новгородским и мурманским губернаторами свидетельствует о их "личной симпатии к Михайлову". Сложно не позавидовать простому мужскому счастью губернаторов.

ПИА РИМ пишет о скандале с депутатом Псковского областного собрания Дмитрием Матвеевым - на принадлежащем ему молочном заводе обнаружена кишечная палочка.

Таким образом, в целом первый день июля оказался небогат на серьезные политические новости. Все стороны заняты позиционной борьбой.