Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил солдат, прапорщиков, офицеров, ветеранов и граждан республики с Днем защитников Отечества и вооруженных сил. Поздравление белорусского лидера было опубликовано 22 февраля пресс-службой главы государства.

President.gov.by
Александр Лукашенко и белорусские офицеры

Лукашенко отметил, что военнослужащие Белоруссии «олицетворяют мощь и силу» государства. Он также выразил убеждение в том, что «подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, мужество и героизм воинов-интернационалистов, стремление военнослужащих действующей армии продолжить славные традиции старших поколений являются достойным ориентиром и примером истинного патриотизма для белорусской молодежи».

Лидер государства пожелал военным крепкого здоровья, профессиональных успехов и мирной службы.

Читайте также: Лукашенко сделал кадровые назначения в вооруженных силах Белоруссии

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне лидер Белоруссии сделал кадровые назначения в вооруженные силы республики.

Читайте также: С дистрофией и ожирением: призыву в армию Белоруссии подлежат почти все

Отметим, ранее в Белоруссии вступило в силу постановление, которым вносятся корректировки к требованию к состоянию здоровья потенциальных призывников. Согласно нововведениям, от службы в белорусской армии теперь не будут освобождаться молодые люди с такими заболеваниями, как дистрофия или же ожирение, с патологиями сердечно-сосудистой системы, проблемами с суставами и другими заболеваниями, согласно которым ранее молодые люди освобождались от службы в вооруженных силах.