За сутки, которые прошли после эвакуации граждан Украины из Уханя, беспокойство вызывало состояние водителя автобуса, который привез эвакуированных из Уханя граждан. Об этом 21 февраля заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером».

По словам украинского министра у одного из водителей автобуса «немножко поднялась температура». Он также подчеркнул, что водители, которые перевозили эвакуированных, также находятся на карантине. Как пояснил министр, повышение температуры тела дало обострение артрита на колене у водителя и температура была повышенной всего один час.

«Я обращаю внимание, насколько тщательным будет осмотр за теми, кто там находится. Если все хорошо, то через две недели мы забудем эту грусть», — отметил глава МВД, добавив, что самолет и автобусы, которые привезли граждан, уже прошли соответствующую дезинфекцию.

Читайте также: ООН призвала Киев разобраться со скандалом в Новых Санжарах

Как сообщало ИА REGNUM, жители Новых Санжар, куда в подготовленное лечебное учреждение доставили для двухнедельного карантина эвакуированных из КНР граждан, устроили беспорядки в связи с намерение украинских властей разместить в данном населенном пункте эвакуированных. В частности, жители поселка закидали автобусы с прибывшими гражданами камнями. В Организации Объединенных Наций отреагировали на поведение жителей поселка по отношению к своим соотечественникам, заявив, что нападение на эвакуированных из Уханя граждан Украины «не должно иметь место на сегодняшней Украине».

Читайте также: В Раде потребовали извинений от Зеленского из-за ситуации под Полтавой