Владимирская ориентировщица привезла два "золота" с чемпионата Европы

Владимир, 1 июля 2004, 18:27 — REGNUM  Владимирская ориентировщица Нина Олейниченкова вернулась из Австрии, где проходил чемпионат Европы среди юниоров, юношей и девушек по спортивному ориентированию. Спортсменка оправдала надежды тренеров сборной команды России, в состав которой была включена после удачного выступления на личном первенстве страны в Псковской области. В Австрии Нина завоевала две золотых медали. В первый же день соревнований Олейниченкова стала чемпионкой в спринте, а на следующий - в составе сборной страны заняла первое место в эстафете. А вот на классической дистанции стать призеркой не удалось: владимирская ориентировщица показала четвертый результат.