В январе 2020 года новая южнокорейская модель Hyundai Breeze обогнала по продажам в Китае основных своих конкурентов — Nissan Qashqai и KIA Sportage. Об этом сообщается на сайте CarsWeek.Ru.

Появившаяся на китайском авторынке в конце прошлого года Hyundai Breeze уже в январе текущего года разошлась в количестве 13 тыс. экземпляров. Таким образом, по реализации новинка обошла японскую модель Nissan Qashqai на 700 единиц, а южнокорейского соотечественника KIA Sportage вдвое — на 6,5 тыс. проданных авто.

Стоит отметить, что с точки зрения технического оснащения автомобиль Honda Breeze полностью идентичен кроссоверу CR-V нынешнего поколения.

В моторной линейке модели два силовых агрегата. Один из них — 193-сильный 1,5-литровый турбированный мотор, а второй — гибридная силовая установка, состоящая из двухлитрового атмосферного движка и двух электрических моторов.

Ранее компания Hyundai получила Одобрение типа транспортного средства в РФ на полицейскую версию седана. Спецавто оснащено спецоборудованием и движком мощностью 123 л. с. объёмом 1,6 л.

Читайте также: Генеральный директор Hyundai уйдет со своего поста