30 июня около трёх часов ночи в тюменском казино "Лас-Вегас" раздались пистолетные выстрелы. В результате стрельбы был смертельно ранен криминальный авторитет по кличке Тушеный (в миру Игорь Русанов 1969 года рождения). Также ранены два единомышленника - Игорь Аминов и Виктор Шепелевич.

Прицельный огонь из табельного пистолета ИЖ-71 по представителям криминальных кругов открыл начальник охраны игорного заведения: ему не понравилось, как посетители по "фене ботали". Уложив криминального авторитета, начальник охраны добил его ещё несколькими выстрелами в голову и шею. Стрелок без единого выстрела сдался прибывшей группе немедленного реагирования УВД Ленинского округа Тюмени.

Уместно сказать, что это не первое покушение на Тушеного. Лет семь назад он чудом выжил после аналогичного нападения. Как сообщили в правоохранительных органах, Игорь Русанов в начале девяностых годов входил в "десятку", известную в Тюмени преступную группировку. Три года назад он вышел с зоны, отошел от "десятки", её вождя и предпринимал самостоятельные шаги в криминальном бизнесе.