Депутаты Законодательного собрания Ростовской области поддержали законопроект о запрете реализации снюсов и их бестабачных аналогов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе донского губернатора 20 февраля.

Поправки были внесены в два региональных закона — «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи и использования электронных систем доставки никотина на территории Ростовской области» и «Об административных правонарушениях». Согласно утверждённым изменениям, под запрет попала розничная продажа бестабачной никотиносодержащей продукции в детских, образовательных и медицинских учреждениях, а также на объектах спорта. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ростове-на-Дону продавцы магазинов кальянов промышляли продажей снюсов и нелегального табака. Сотрудники надзорных ведомств обнаружили 465 упаковок снюса.

ИА REGNUM напоминает, что Ставропольский край стал одним из первых российских регионов, которые ввели запрет на продажу снюса. 19 февраля Законодательное собрание Санкт-Петербурга в третьем чтении поддержало запрет продажи никотинсодержащих бестабачных смесей детям и подросткам.