В Чечне в настоящее время проживают девять участников Великой Отечественной войны и 228 вдов участников войны. Кроме того, в республике насчитывается 436 тружеников тыла. Всем им положены выплаты ко Дню Победы.

По словам министра туда и соцразвития Чечни Усмана Баширова, чествовать ветеранов в регионе начнут уже 23 февраля, в День защитника Отечества.

«Решены все вопросы, касающиеся оказания финансовой помощи ветеранам. Кроме того, для них в 18 районных центрах труда готовы к оказанию всех необходимых услуг», — цитирует министра пресс-служба главы республики.

Как отметил Рамзан Кадыров после встречи с министром на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в 2020 году при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова будет полностью реализована программа улучшения жилищных условий ветеранов.

Напомним, согласно указу президента РФ Владимира Путина, по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будут выплачены по 75 тыс. рублей ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам и вдовцам, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. По 50 тыс. рублей получат ветераны тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей.