Конкурсный отбор на пост министра культуры Новгородской области завершился определением двух финалистов, но никто из них должность министра не получит. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-центре правительства региона по результатам встречи губернатора Новгородской области Андрея Никитина с финалистами конкурсного отбора.

Очный и заочный этапы конкурсного отбора прошли председатель комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода Константин Хиврич и главный режиссер службы творческих проектов Новгородского областного театрально-концертного агентства (НОТКА) Василий Ян.

Губернатор Андрей Никитин поблагодарил Константина Хиврича за работу, но предложил продолжить ему работу в своей должности в мэрии, а главному режиссёру НОТКАглава региона предложил попробовать свои силы в роли заместителя директора этого агентства.

«Отбор кандидатур на должность министра культуры Новгородской области будет продолжен», — отметили в пресс-центре правительства региона.

Читайте также: Вакансии в новгородском минздраве появились на сайтах по трудоустройству

Как ранее сообщало ИА REGNUM, должность министра культуры Новгородской области остаётся вакантной с лета 2019 года после увольнения прежнего руководителя регионального министерства Владимира Вербило. Он также получил эту должность по результатам конкурсного отбора в декабре 2018 года, но проработал всего полгода.

Читайте также: Новгородскому правительству не найти желающих на пост министра культуры