За последние 2 года в России появилось 4 новых здания цирка, отличающихся от типовых строений - в Хабаровске, Ижевске, Тюмени и Якутске. Якутский цирк заметно выделяется из других по внешнему виду. Он построен с элементами национального колорита, центральная часть здания, например, выполнена в виде урасы. Внутри цирка, помимо основного зала с манежем, построен универсальный зал для небольших представлений. Он будет сдаваться в аренду для проведения концертов, презентаций, торжественных вечеров.

Уже известно, что на открытие можно будет попасть примерно за 1000-1500 рублей. Билеты на последующие представления будут стоить до 500 рублей. По словам представителей цирка, такие цены по России являются общепринятым стандартом.

Во время одного из последних осмотров строительства здания Госцирка, президент РС(Я) Вячеслав Штыров пообещал в будущем году начать строительство общежития гостиничного типа для артистов, а также постройку творческих производственных мастерских под конюшню или зверинец. Руководство Сахацирка планирует организацию собственной цирковой школы, сообщило ЯСИА.