В Орле следственные органы возбудили уголовные дела в отношении начальника отдела мониторинга состояния и контроля за содержанием мест захоронений МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» и руководителя торгового комплекса МУП «Ритуально-обрядовые услуги г. Орла», которые подозреваются в получении взятки, покушении на получение взятки и посредничестве во взяточничестве. Об этом 18 февраля ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Орловской области.

По версии следствия, сотрудник УКХ 17 февраля на Наугорском кладбище города Орла получил от местной жительницы взятку в 20 тыс. рублей за предоставление участка для захоронения. В тот же день другой фигурант дела получил для последующей передачи своему подельнику взятку в 50 тыс. рублей, также за участок для захоронения.

Подозреваемых с поличным задержали правоохранители, в настоящее время следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

Как сообщало ИА REGNUM, в августе 2019 года Контрольно-счетная палата Орла сообщила о выявлении неэффективных расходов на содержание кладбищ города со стороны МКУ «УКХ города Орла» — речь шла о нарушениях на более чем 10 млн рублей.

По теме: На орловских кладбищах КСП нашла нарушения на 10 млн рублей