Губернатор Амурской области Леонид Коротков 30 июня встретился в Москве с Министром транспорта России Игорем Левитиным. Обсуждались вопросы проведения экономического форума, который состоится 9 июля в Тынде в рамках празднования 30-летия Байкало-Амурской магистрали.

Были затронуты и вопросы усовершенствования системы автомобильных дорог на территории Амурской области, в частности обеспечение дорог зоны БАМа. Необходимо дополнительное финансирование на содержание областных дорог, задействованных для обеспечения сквозного проезда по дороге Чита-Хабаровск. Кроме этого, на встрече с министром транспорта речь шла об открытии международного авиационного коридора на маршруте Благовещенск-Харбин.

Также Леонид Коротков встретился с председателем правления ОАО "Российские коммунальные системы" Сергеем Яшечкиным. Анализировались итоги работы РКС по обеспечению коммунальными услугами жителей Благовещенска. А также - перспективы сотрудничества, формы и методы деятельности этой организации на территории Амурской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, 2 июля губернатор примет участие в заседании Государственного Совета, который будет посвящен вопросам подготовки к празднованию 60-летия Победы в следующем году.