Во время презентации Кировской области первый заместитель губернатора Кировской области Владимир Лебедев зачитал доклад о состоянии региона и путях его развития, передает ИА Сеть Информ.

Отвечая на вопрос журналиста о том, сколько денег необходимо для реализации программы развития региона, предложенной Правительством Кировской области, Владимир Лебедев заметил: "У нас только что была дискуссия о том, как получить максимальный результат при минимальных затратах федерального бюджета и при включении в этот процесс корпоративного механизма государства через монополию. В нашем понимании деньги на эту программу федерацией могут быть выделены не очень большие: это на сегодня 500-700 млн. рублей в год. Это то, что мы можем выдержать при условиях софинансирования".

Владимир Лебедев также подчеркнул, что если государство будет понимать необходимость развития данного региона и то, что мультипликативный эффект от такого развития высок, то программа развития Кировской области вполне реализуема и принесет достаточный эффект.