В Лиссабоне (Португалия) хозяева первенства выиграли на ЕВРО-2004 у сборной Голландии со счетом 2:1: все три мяча на счету португальцев, сообщает РСН. На 26-ой минуте после подачи углового гол забил полузащитник португальцев Кришчиану Роналду, во втором тайме счет удвоил Маниш. Вскоре после этого разрыв сократился благодаря автоголу португальского защитника Андрадэ. Таким образом, сборная Португалии впервые вышла в финал Чемпионата Европы по футболу.

Второй финалист на чемпионате Европы по футболу определится сегодня: сборные Чехии и Греции встречаются на стадионе "Драган" в Порту. Начало матча - 22:45 мск, он будет в прямом эфире транслироваться на Первом телеканале. Главный судья - итальянец Пьерлуиджи Коллина.