В Чеховском районе подвели итоги открытого Конкурса проектов "Социальная проблема - эффективное решение". Конкурс был организован Российским представительством Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF Россия) при финансовой поддержке фонда ALCOA, сообщает пресс-служба CAF. По словам организаторов: "цель Конкурса "Социальная проблема - эффективное решение" - развитие в Чеховском районе некоммерческих организаций и общественных инициатив, реализующих эффективные социальные проекты по оказанию долговременной помощи социально уязвимым группам населения с использованием новых технологий". Всего на конкурс было представлено 16 заявок от различных организаций и учреждений города Чехова и Чеховского района, из которых будут поддержаны 9 проектов-победителей на общую сумму 10 500 долларов США. Работа по ним будет осуществляться до ноября 2004 года.

Среди поддержанных проектов: "Подарим радость детям", "Пока не поздно", "Мир хочет видеть тебя здоровым", "Спортивно-досуговый центр "Импульс", "Ты не одинок", "Пацаны", "Открой дверь в будущее", "Тренажерный зал для учащихся школы и жителей села" и "Профильное обучение в сельской школе".

Справка:

Представительство CAF в России было открыто в 1993 году. Сейчас CAF стал одним из ведущих грантодающих фондов в России, в его офисе работают около 40 человек, которые ежегодно ведут более десятка грантовых программ. Только в 2000 году фонд выделил около 1,5 миллиона фунтов стерлингов для поддержки некоммерческих и благотворительных организаций России.