Специалисты Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан, а также представители ряда республиканских предприятий примут участие во втором заседании татарстано-финской рабочей группы Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Финляндской Республикой. Заседание состоится в Хельсинки в период с 10 по 12 апреля.

Первое заседание татарстано-финской рабочей группы состоялось в период проведения Финского Делового Форума "Финбизнес-2000" в мае 2000 года в Казани. По его итогам был подписан Протокол, определяющий основные задачи рабочей группы по реализации приоритетных направлений двустороннего сотрудничества.

В рамках визита татарстанской делегации запланированы встречи в Министерстве торговли и промышленности, Министерстве иностранных дел Финляндии, Финско-российской торговой палате, Торговом представительстве Российской Федерации в Финляндии, а также встречи с представителями деловых кругов Финляндии, сообщает пресс-секретарь МТВЭС РТ.