В соревнованиях по лыжам в поселке Байкит приняли участие команды Байкитского, Ванаварского и Туринского филиалов ДЮКФП.

Первая дистанция у всех возрастов была гонка классическим стилем. В гонке на 1 километр борьба была очень упорной, 1 место среди девочек 1988 года и младше заняла представительница села Ванавары Зарубина Виктория.

У мальчиков этого возраста в гонке на 2 километра: 1 место занял Горшков Михаил, также представитель села Ванавара.

В гонке на 2 километра у девушек (1986-87 года рождения) первое место заняла Кульшина Настя. У юношей этого возраста в гонке на 3 километра 1 и 2 места заняли представители Туринской школы Гаюльский Захар и Соболев Василий.

В гонках свободным стилем ситуация несколько изменилась, но в основном в лидирующей группе остались те же спортсмены.

В эстафетах по 1988 году и младше, 1 место заняла команда поселка Ванавара, среди юношей 1986-87 года 1 место заняла команда поселка Ванавары, среди девушек 1986-87 г. рождения 1 место заняла команда окружного центра, среди юношей и девушек 1984-85 г. рождения первенствовали хозяева соревнований.

Общекомандное 1 место заняла команда Байкитского филиала ДЮКФП, 2 место филиал Ванаварского ДЮКФП и 3 место заняла команда Туринского филиала ДЮКФП