Сегодня в администрации области департамент по делам молодежи Самарской области проводит семинар на тему "Развитие домов молодежных организаций в Самарской области".

В семинаре принимают участие заместители глав органов местного самоуправления, курирующие вопросы молодежной политики, руководители органов по делам молодежи, а также представители областного департамента управления государственным имуществом и Самарской государственной архитектурно-строительной академии.

Семинар проводится в связи с поручением губернатора Самарской области Константина Титова о разработке областной целевой программы "Дома молодежных организаций".

В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы: актуальность развития инфраструктуры учреждений, деятельность которых направлена на решение проблем молодежи, поддержку и развитие молодежных общественных организаций; опыт работы "Домов молодежных организаций" на примере г. Отрадного и Сергиевского района; международный опыт развития "Домов молодежных организаций" на примере г. Штутгарта; нормативно-методические рекомендации по созданию и организации деятельности муниципальных учреждений "Дома молодежных организаций".