В Таллин прибыла с официальным визитом делегация московской мэрии, возглавляет которую министр городского правительства, префект Восточного округа Москвы Валерий Виноградов. Во время пятидневного пребывания в столице Эстонии, как сообщил ИА REGNUM вице-мэр Таллина Тоомас Витсут (Toomas Vitsut), будут обсуждаться вопросы совместного сотрудничества двух городов, определенные на апрельской встрече в Москве мэра Таллина Эдгара Сависаара (Edgar Savisaar) и мэра Москвы Юрия Лужкова.

Делегация намерена познакомиться с системой производственных парков и совместной работой города и Таллинского технологического университета по развитию инфотехнологий в руководстве городскими службами.

Завтра состоится встреча московской делегации с мэром Сависааром. Будет обсуждаться и вопрос открытия на базе московского кинотеатра "Таллин" таллинского торгового и культурного представительства, в котором эстонская сторона планирует проводить демонстрации эстонских фильмов, встречи землячества и открыть воскресную школу с эстонским языком обучения.