30 июня на сессии городского Совета комиссия по проверке дорог и мостов мэрии Архангельска констатировала низкое качество дорожных работ на ряде объектов города. Ею были проверены Кузнечевский мост, Троицкий проспект, улицы Космонавтов и Северодвинская.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам председателя этой комиссии Владлена Павловского. На Кузнечевском мосту асфальтобетонное покрытие признано некачественным и подлежит переделке за счет подрядчика до сентября. Подрядчик - "Мостотряд №9" - с требованиями согласен. На улице Северодвинской начались разрушения 50% бортового камня. Он подлежит замене, и подрядчик заменит его в гарантийный срок. По улице Космонавтов комиссия отметила повышенный износ асфальтового покрытия на остановках и по линии торможения автобусов. Подрядчик согласен заменить асфальт согласно требованиям комиссии. По Троицкому проспекту был произведен капитальный ремонт участка ул.Воскресенская - магазин "Птица". В результате проверки работ выявлены серьезные недостатки: большой износ покрытия, появления ям и шелушение на асфальте. Комиссия сделала вывод, что работы выполнены некачественно. Подрядчик - ООО "Ремикс" - не согласен с требованиями комиссии, поэтому комиссия рекомендует Управлению дорог и мостов мэрии Архангельска провести независимую экспертизу и обратиться в суд.

Также комиссия попросила сессию депутатов продлить ее работу по проверке качества дорожных работ до конца 2004 года, так как необходимо проверить еще документацию фирмы "Ремикс". Депутаты продлили работу комиссии.

В процессе обсуждения Владимир Гуров предложил депутатам обратиться к лицензионному центру с просьбой лишить ООО "Ремикс" лицензии на проведение асфальтобетонных работ. Однако депутаты не поддержали его предложение, так как у них нет доказательств того, что работа подрядчика не является квалифицированной. К тому же мэр сказал, что это не является законным.