В горных районах республик Северного Кавказа в предстоящие три дня ожидается высокий риск схода лавин. О лавиноопасности в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана 13 февраля предупредили синоптики Гидрометцентра РФ. До конца дня 15 февраля также ожидается высокая вероятность схода лавин в Ингушетии и Чечне.

В целом по округу до выходных будут местами идти небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ночью и утром местами туман, гололёд, на дорогах гололедица. При этом сильный снег до конца дня 13 февраля стоит ждать жителям Кабардино-Балкарии. Ночью и утром 14 февраля в Ингушетии и Чечне будет отмечаться такое явление, как налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Температура воздуха на Северном Кавказе ночью не будет опускаться ниже — 7°, днём составит −1…+4°. Холоднее будет в горных районах — ночью до — 14°, а при прояснениях и до — 19°. При этом холода добавит и западный ветер, скорость которого составит 5−10 м/с, а местами порывы достигнут и 18 м/с.