В Забайкальском крае выписали из больницы второго гражданина КНР, который проходил лечение от коронавируса в Чите, сообщает 11 февраля пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что заболевание у заболевшего протекало в легкой форме, в настоящее время он полностью здоров и не представляет опасности для окружающих.

«При выписке он поблагодарил персонал больницы. Мы же дарим ему витамины и желаем быть внимательнее к своему здоровью и больше не болеть», — цитирует пресс-служба главврача больницы Сергея Юрчука.

Напомним, ранее сегодня в Ситуационном центре Забайкальского края сообщили, что еще один гражданин Китая, перенесший заболевание после заражения коронавирусом в Забайкалье, был выписан из больницы. Таким образом в России больше нет зафиксированных случаев заражения коронавирусом.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, от коронавируса погибли 1017 человек, в Китае зарегистрировано 42 708 случаев заражения коронавирусом. Ещё в 24 странах зафиксировано 393 случая заражения коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус: реалии и провокации — все новости