Отсрочка ввода ограничений подачи электроэнергии муниципальным предприятиям областного центра "Тульские городские электросети", "Тулагорводоканал" и "Тулгорэлектротранс" истекает 30 июня. В очередной раз решение отложить ввод ограничений было принято руководством ОАО "Тулэнерго" после состоявшегося 29 июня совещания в администрации области, в котором приняли участие губернатор Василий Стародубцев, глава Тулы Сергей Казаков и генеральный директор региональной энергетической компании Геннадий Кочетков.

Как сообщил заместитель директора обособленного предприятия "Энергосбыт" ОАО "Тулэнерго" Максим Мальцев, до сих пор задолженность не погашена. На сегодня общий долг трех муниципальных предприятий составляет 262 млн. 675 тыс. рублей. 12 питающих линий "Тульских городских электросетей" будет отключено 1 июля в 10 часов утра, если к этому времени на счета "Тулэнерго" не поступят деньги. Кроме того, с той же минуты из-за прекращения подачи электроэнергии в городе будет частично парализовано трамвайное и троллейбусное движение, как это произошло 21 июня.

Из 10 млн. 600 тыс. рублей ожидаемого потребления электроэнергии "Тулагорводоканалом" в июне оплачено на сегодняшний день 1 млн. 800 тыс. рублей. "Тульские городские электросети" из 64,5 ожидаемых миллионов рублей оплатили 22 млн., а "Тулгорэлектротранс" не перечислил ни копейки из 3,5 млн. рублей. Общая же недоплата за пять месяцев 2004 года составила 195 млн. рублей. В управе Тулы сегодня комментировать ситуацию отказались.