На заседании бюджетно-финансового комитета депутаты рассматривали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2001 год. По словам депутата Игоря Матвеева, план КСП на 2001 год не выполнен в полном объеме. Причем по ряду важных позиций: не проведена проверка пяти отраслевых комитетов администрации - транспорта, образования, по содержанию жилищного фонда. Материалы многих других проверок не были утверждены председателем КСП Бурениным и не были представлены депутатам. По одному из важных направлений деятельности КСП - рекомендаций по работе над бюджетом - полностью отсутствует реальная работа. Игорь Матвеев считает, что Законодательное Собрание не должно принять отчет КСП.

Депутат Наталья Евдокимова предложила выяснить по какой причине 7 пунктов из плана работы КСП не выполнено.

А депутат Сергей Андреев сказал, что численность Контрольно-счетной палаты составляет 19 человек, а план был рассчитан на 40, поэтому невыполнение того или иного задания является вполне естественным.

Депутаты приняли решение создать рабочую группу, в которую войдут Наталья Евдокимова, Борис Киселев, Игорь Матвеев и Сергей Андреев. Рабочая группа займется выяснением причин невыполнения ряда пунктов работы КСП и выработкой решения по принятию или неприятию отчета КСП Законодательным Собранием.