Как сообщил губернатор Владимир Яковлев, этой зимой на дороги города было рассыпано 170 тысяч кубометров песка и соли. На сегодняшний день с улиц города силами коммунальных служб и спецтранса вывезено 62 тысячи кубов отходов песчано-соляной смеси.

В следующую зиму городские власти планируют резко сократить обработку дорожных покрытий солью и песком, так как это негативно сказывается на экологии и здоровье горожан.

Также губернатор дал поручение соответствующим службам ускорить темпы работ по уборке города от зимней грязи. В связи с этим планируется проведение субботника по уборке территорий с привлечением граждан. Субботники, по словам Владимира Яковлева, будут носить массовый характер и продлятся до середины мая, пока город не будет очищен от грязи. Сам губернатор сейчас выбирает место, где лично примет участия в уборке. В прошлом году Владимир Яковлев занимался благоустройством территории парка 300-летия Санкт-Петербурга. Градоначальник отметил, что "навести порядок на территории своего двора, подъезда и квартиры - это задача каждого горожанина".