Как мы уже сообщали, в 7.45 утра в центре Чебоксар водитель "Ауди" сбил большое количество людей, стоявших на остановке. Оперативные данные по пострадавшим меняются ежечасно. На данный момент среди погибших числится 6 человек, еще 8 человек были госпитализированы. Из них трое лежат в реанимации, еще столько же в нейрохирургии, сообщил корреспонденту ИА REGNUM командир полка ДПС ГИБДД МВД Чувашии Сергей Волков. Пострадавшие находятся в БСМП и Республиканской клинической больнице № 1. Детей среди пострадавших, к счастью, нет.

По предварительным данным следствия, водитель "Ауди" не справился с управлением, когда решил объехать на пешеходном переходе на ул. Ильбекова женщину. Взяв правее, машина дала крен, и иномарку развернуло так, что она задней частью въехала на тротуар, на остановку общественного транспорта. В утренний час пик на остановке "Детский мир" стояло много людей, которые ехали на работу к 8 утра.

Следствие так же уточняет, с какой скоростью двигался водитель иномарки, и кто сидел за рулем. Пока установлено имя, на которое оформлена машина. Водитель скрылся с места преступления, оставив автомобиль. Его личность следствие устанавливает.