10 июля в Биробиджане впервые пройдет областная выставка-ярмарка изделий прикладного и художественного творчества и сувенирной продукции, посвященная 70-летию Еврейской автономии. Об этом 29 июня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Гуревич. На это мероприятие уже подано около пятидесяти заявок от производителей сувенирной продукции.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выставка-ярмарка проводится для того, чтобы познакомить горожан и гостей областного центра с той сувенирной продукцией, которая производится местными предпринимателями и народными умельцами. Это будут изделия из камня, керамики, резьба по дереву, вышивка и т.д., в которых в равной степени будут звучать еврейские, русские, корейские и другие национальные мотивы.

По словам В.Гуревича необходимость в проведении такой выставки-ярмарки назрела уже давно. Сувенирная продукция в области производится, но не в значительных количествах и непостоянно. Ярмарка же соберет всех производителей в одном месте. Им будут предоставлены бесплатные торговые места, и цены на свою продукцию они будут устанавливать сами.