В городе Уссурийске в 19 часов вечера водитель автомашины МИТСУБИСИ СТРАДО совершил наезд на пешехода, 6 - летнего мальчика, в результате чего ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и другими травмами был доставлен в реанимационное отделение больницы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс -службе УГИБДД по Приморью, в 2 часа ночи в Уссурийском районе на 23 км дороги Уссурийск -Пограничный 28-летний водитель автомашины ТОЙОТА ИПСУН не справился с управлением и совершил опрокидывание. От полученных травм водитель скончался на месте, его пассажир отделался сотрясением головного мозга и ушибами.

В поселке Пластун Тернейского района в 2 часа носи водитель микрогрузовика ТОЙОТА ДЮНА находясь в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 24-летний пассажир получил травмы и ушибы различной степени тяжести, а вот сам водитель как это обычно бывает не пострадал.

Еще одно ДТП произошло в Тернейском районе по вине пьяного водителя. В 5 часов утра на 11 км дороги Пластун-Рудная Пристань водитель автомашины КАМАЗ находясь в нетрезвом состоянии не справился с управлением съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. В результате водитель был доставлен в больницу с переломами ребер и другими травмами.

За прошедшие сутки зарегистрированы 4 угона автотранспорта, 2 из них совершены в городе Владивостоке. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 94 водителя, от управления отстранено 133 человека, в городские и районные отделы внутренних дел доставлено 133 правонарушителя. Зафиксировано 2950 случаев нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств.