Руководитель администрации президента РА Талий Беретарь 29 июня встретился с главой рабочей группы Министерства экономики и труда Федеративной Республики Германия по вопросам экономического сотрудничества с Россией и странами СНГ Петером Лоренцем. Во встрече принимали участие помощник генерального директора ООО "Кнауф Маркетинг Краснодар" Татьяна Зубова, министр сельского хозяйства РА Шрахмет Схаляхо, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Адыгеи Юрий Дудкин, заместитель министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Юрий Ивановский, полномочный представитель РА при главе администрации Краснодарского края Ибрагим Тугуз.

Петер Лоренц сказал, что его визит в Адыгею носит ознакомительный характер и осуществляется в рамках динамично развивающегося германо-российского сотрудничества в различных областях, в первую очередь, в экономике. Он отметил, что Германия является крупнейшим торговым партнером Российской Федерации. Гость подчеркнул, что экономический потенциал России сосредоточен не только в крупных промышленных городах, но и в регионах страны, среди которых Юг России занимает важное место в приоритетных направлениях инвестиционной деятельности германского бизнеса.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Адыгеи, Петер Лоренц ознакомился с инвестиционными проектами и программами республики в сфере туризма, строительства и сельского хозяйства. В ходе обстоятельного и заинтересованного разговора были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества и в других отраслях экономики.