Как сообщает РИА "Экспресс", сегодня в Ленинском районе начался II городской смотр-конкурс музеев боевой и трудовой славы. Конкурс проходит в рамках мероприятий, посвященных 60-летию образования района. Организатором мероприятия выступил районный комитет по делам молодежи совместно с Советом ветеранов Ленинского района. На сегодняшний день в Ленинском районе функционирует 17 общественных и народных музеев, из них 13 подали заявки на участие в конкурсе.

Как сообщили в пресс- службе городской администрации, кроме музеев, расположенных в учебных учреждениях, в этом году принять участие в конкурсе выразили желание и коллективы промышленных предприятий, а также учреждений, имеющих свои музеи. Это Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова, Красноярский завод резиновых технических изделий, Красноярский ЦБК, Городская клиническая больница N 20, Шинный завод.

Итоги смотра-конкурса будут подведены к 9 Мая. Победители и участники будут награждены грамотами администрации Ленинского района и памятными подарками.