Сегодня в Уфе открылось Всероссийское совещание-семинар на тему "Совершенствование специализированного гидрометеорологического обеспечения транспортных отраслей". Этот масштабный форум собрал в стенах санатория "Зеленая роща" специалистов из разных уголков страны.

Ожидалось, что в форуме примет участие руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Бедрицкий. Однако по объективным причинам он не смог прилететь в Уфу. Росгидромет представляют Виктор Тренин - заместитель начальника Управления работ федерального назначения в области гидрометеорологии государственной службы наблюдения Арктики и Антарктики - и генеральный директор Метеоагентства Росгидромета Марина Петрова.

В открытии форума участвовали также заместитель премьер-министра правительства РБ Шамиль Вахитов, начальник Объединенного главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по РБ Альфред Фаухутдинов и другие. Совещание-семинар ведет руководитель Башкирского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Василий Лапиков, сообщило ИА "Башинформ".