Закончена реконструкция Областной клинической детской больницы в Иркутске. 29 июня 2004 года состоялось торжественное открытие объекта.

Как рассказал главный врач больницы Владимир Селиверстов, реконструкция здания продолжалась 4 года. Примечательно, что во время ремонта лечебный процесс не прекращался ни на один день. Особенно напряженно шла работа над онкологическим отделением - пациенты с такими заболеваниями очень восприимчивы к любого рода инфекциям. Более того, отметил главврач, это единственное детское онкологическое отделение на всю Иркутскую область.

Больница рассчитана на 450 коек, 300 посещений за смену. Сейчас медучреждение полностью оснащено современным оборудованием. Некоторые медицинские исследования на сегодняшний день можно провести только в этой больнице. Владимир Селиверстов отметил, что за все время работы больницы врачи оздоровили более 150 тыс. детей.

На торжественном открытии присутствовал губернатор Иркутской области Борис Говорин. Глава области пообещал медикам, что все недоработки будут обязательно устранены в ближайшее время. Кроме этого, губернатор навестил пациентов обновленной больницы.