С 27 июня в Архангельске началась акция "Архангельск - город красивых людей".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор некоммерческого фонда "Архангельск - город красивых людей" Светлана Фарбер, в 2004 году акция проходит уже второй раз, и уже сейчас она позиционируется организаторами, как ежегодное мероприятие. В ней могут принять участие все архангелогородцы. Организаторами акции являются департамент образования, культуры и спорта мэрии Архангельска, некоммерческий фонд "Архангельск - город красивых людей" и издательский дом "Ом-Медиа". Целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, а также услуг, оказываемых в этой сфере.

По словам С.Фарбер, эта акция не конкурс красоты, но, тем не менее, в ней могут участвовать только люди, ведущие здоровый образ жизни. Участников будут отбирать организаторы, каждый участник получит анкету. Как и в прошлом году, акция стартовала в День города Архангельска. Однако распространение анкет началось еще 26 июня.

Планируется, что за все время акции будет проведен ряд мероприятий, которые жители города Архангельска смогут посетить бесплатно. На этих мероприятиях посетителям также будут выдаваться анкеты участников, но, как заметила С.Фарбер, шансы тех, кто будет посещать платные услуги, удвоятся. Бесплатными мероприятиями будут день "Open air" (24 июля), литературный конкурс, участие в фотосессии и в фотовыставке (8 августа), фитнес-уикенд и фитнес-олимпиада.

18 сентября состоится финал акции, как и в прошлом году, на него будут приглашены лишь те участники, которые принесут заполненные анкеты по указанным адресам.