6 июля из Хабаровска в Тынду отправится эстафетный поезд. В поезде на празднование 30-летия начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали поедут почетные пассажиры - ветераны, первопроходцы, строители, представители региональных властей, журналисты.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", маршрут эстафетного поезда (более 1,5 тыс. км) пройдет по восточному участку БАМа до Тынды. В пути на станциях Комсомольск, Постышево, Уркальту, Дуссе-Алинъ, Новом Ургале, Февральске, разъезде Мирошниченко состоятся митинги, концерты, чествования ветеранов магистрали.

Утром 9 июля состав с почетными пассажирами подойдет к перрону вокзала Тынды. Одновременно с запада прибудет эстафетный поезд из Иркутска с представителями Восточно-Сибирской железной дороги, ветеранами западного участка Байкало-Амурской магистрали.

Напомним, в этот день, 9 июля, в Тынде состоятся торжества, в которых примут участие жители города и почетные гости со всей России - ветераны, воины-железнодорожники, первопроходцы, строители, представители властных структур всей уровней.