26 июня на территории ВВЦ, рядом с фонтаном "Дружба народов", состоялась Всероссийская акция "Все на борьбу с наркоагрессией", посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня. Акция была организована Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ совместно с ОАО "ГАО ВВЦ".

У фонтана была установлена сцена, на которой выступали молодежные творческие коллективы и артисты эстрады. Также была организована раздача информационных материалов по проблеме наркомании, адресованных как детям и подросткам, так и их родителям. Территория Всероссийского выставочного центра, отмечающего в этом году 65-летний юбилей, была выбрана для проведения акции не случайно, отмечают организаторы. Участники акции получили возможность не только увидеть новейшие достижения отечественной промышленности, науки и бизнеса, но также принять участие в митинге в поддержку борьбы с наркоманией, услышать выступления музыкальных и танцевальных коллективов и т.д.

В 2004 году акция впервые прошла по всей территории Российской Федерации с привлечением широких слоев общественности, представителей государственных органов исполнительной и законодательной власти.